Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Второй всероссийский чемпионат среди студентов по сквошу

С 1 по 2 декабря в Санкт-Петербурге прошел IX Ежегодный Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», в котором вновь приняли участие представители ФСР.

С каждым годом форум становится более массовым и представительным. В нем приняли участие 1200 человек, из них 400 участников очно. В этом году среди спикеров были Министр спорта РФ, заместитель Министра науки и образования, министры и руководители региональных спортивных министерств и комитетов, члены профильных комитетов ГосДумы.

Из официального пресс-релиза РССС:

«В рамках форума прошли пленарные заседания, дискуссионные площадки, дебаты и презентации лучших практик студенческого спорта. Участники и эксперты обсудили важные аспекты развития студенческого спорта: роль регионов в его развитии, спортивную инфраструктуру в образовательных организациях, модель работы студенческих спортивных клубов, ментальное здоровье и благополучие студентов, подготовку спортивного резерва и кадровый потенциал системы студенческого спорта.

Ведущие эксперты поделились своим опытом в области маркетинга и медиа освещения, формировании сообществ, цифровизации спорта, организации мероприятий и рассказали про меры поддержки абитуриентов и студентов, которые достигли успехов в спорте».

Главная возможность, которую предоставляет данный форум – изучение опыта и личное общение с функционерами ведущих студенческих спортивных клубов и Лиг. Таких как:

а также Лигами, которые только предпринимают первые шаги в своем развитии, как и наша студенческая лига сквоша.

Напоминаем, что с 8 по 11 декабря в Екатеринбурге состоится второй всероссийский чемпионат среди студентов по сквошу. В этом году ФСР удалось включить соревнования в Единый Календарный План и получить значительную финансовую поддержку на их проведение от Министерства Спорта и Министерства Образования. Всем участникам соревнований и судьям оплачивается проживание и питание, а некоторые ВУЗы смогли компенсировать своим студентам проезд в Екатеринбург.

Если вы заинтересованы в развитии студенческого направления в вашем регионе или клубе, обращайтесь в президиум Национальной Студенческой Лиги Сквоша или напрямую к региональным координаторам Ассоциации Спортивных Студенческих клубов и рукводителям региональных отделений Российского Спортивного Студенческого Союза.

Хотите лично участвовать и помогать в развитии студенческого сквоша – пишите нам на почту stud@russiansquash.ru

Полезные материалы с Форума

12.01.2022

Турнир по сквошу «ББР БАНК SPB CUP» завершен

12.10.2022

Юниорский сквош.Москва