Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Региональная Федерация сквоша Краснодарского края

Сквош в России развивается и количество региональных федераций растет. Мы приветствуем региональную Федерацию сквоша Краснодарского края.

Идея ее возникновения возникла еще в 2021 году. Будущие члены и организаторы Федерации занимались в разных клубах и встречались только на соревнованиях в Спортпарке “Краснодар” (парк футбольного клуба Краснодар), построенном Почетным гражданином Краснодара и предпринимателем Сергеем Николаевичем Галицким. 

Будущие президент Федерации Владимир Попов и вице-президенты Василий Бакуменко и Алексей Алиферов ранее выступали на российских соревнованиях по сквошу в Москве и Санкт-Петербурге.

Весной 2022 года руководитель Комитета ФСР по работе с регионами Алексей Солдатов вместе с Алексеем Алиферовым и Владимиром Поповым занялись вопросом регистрации Федерации сквоша Краснодарского края. И уже июне она начала работу. В состав Федерации Краснодарского Края входят:

  • Владимир Попов – Президент;
  • Алексей Алиферов – 1-ый вице-президент;
  • Василий Бакуменко – вице-президент по спорту;
  • Анатолий Нестеренко – вице-президент по ПИАРу и связям с общественностью;
  • Иван Бондаренко – вице-президент по административным вопросам. 

Регистрация Федерации намечена на конец сентября 2022 года. Но уже сейчас организованы тренировки для любителей этого увлекательного и динамичного вида спорта на базе Спортпарка “Краснодар”.

В планах Федерации сквоша Краснодарского края:

  • Проведение открытого турнира в конце октября – начале ноября 2022 года;
  • Проведение Чемпионата Краснодарского края в нескольких категориях и определение состава сборной Краснодарского края для дальнейшего участия в главных федеральных турнирах страны;
  • Обеспечение дополнительного обучения тренеров и создание взрослой и детской секций по сквошу.

Краснодарский край имеет хороший потенциал для развития сквоша. В Краснодаре сквош-корты можно найти в таких клубах, как СпортПарк “Краснодар”, АВАКС, КИНЕКСТ. Также сквош-корты построены в Сочи и Новороссийске.

Краснодар готов принимать всех любителей сквоша на своих турнирах. В ближайшие выходные, с 17-18 сентября, администрация Спортпарка “Краснодар” при активном участии членов Федерации проведет турнир в трех категориях для мужчин и в одной для женщин. В рамках подготовки к нему, а также в целях популяризации сквоша в регионе, пройдет мастер-класс с Дмитрием Гришаниным (член сборной России по сквошу 2013 года, серебряный призер Чемпионата России по сквошу 2003 года).

Если у вас есть вопросы о сквоше в Краснодарском крае просим вас обращаться к Алексею Алиферову по тел. 89882456766. В скором времени появятся официальный сайт и аккаунты Федерации в социальных сетях.

Желаем Федерации сквоша Краснодарского края успешного развития.

09.12.2022

Тендер на проведение основных федеральных турниров 2023 года

10.01.2022

Юниорский сквош. Санкт-Петербург