Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Юниорский Чемпионат Мира 2022 пройдет в России!

По итогам тендера Всемирной Федерации Сквоша право проведения одного из самых престижных сквош турниров в мире получила коллективная заявка сквош-клубов Санкт-Петербурга.

Напомним, в прошлом году Федерация Сквоша России подала по две тендерные заявки (от Москвы и от Санкт-Петербурга) на чемпионаты ESF и WSF 2022 года. Из-за действующих ограничений WADA, запрещающих проведение основных Чемпионатов Мира и Европы на территории РФ, мы могли претендовать только на соревнования Juniors и Masters.

Так как все Европейские чемпионаты 2021 были отменены и перенесены на 2022, наши заявки в ESF были перенесены на тендеры 2023 года. Также высоки шансы проведения одного из Чемпионатов Европы 2023 и Чемпионата Мира Masters 2024 года в Москве!

Очевидно, что вероятность проведения в России будущих международных чемпионатов будет во многом зависеть от уровня организации Юниорского ЧМ 2022. В ближайшее время ФСР начнет формирование Оргкомитет Чемпионата. Также чрезвычайно важна будет помощь волонтеров и поддержка всего Российского сквош сообщества. Вместе у нас есть прекрасный шанс вывести сквош в России на новый уровень.

Подробнее WSF https://www.worldsquash.org/2022-wsf-mens-world-junior-team-individuals-championships-to-be-held-in-russia/

На фото: Победители 2019 WSF World Junior Squash Championships Hania El Hammamy и Mostafa Asal

04.28.2021

Внеочередная Конференция ФСР

05.24.2021

23 мая 2021 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Министерством спорта РФ и Министерством молодёжи и спорта Египта