Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Всероссийская юниорская серия 2023

Развитие юниорского сквоша – одно из важных направлений популяризации нашего вида спорта в России. Четвертый год подряд мы проводим Всероссийскую юниорскую серию, состоящую из трех этапов.

В этом году первый этап впервые прошел в клубе Central Squash и собрал на своих кортах почти 130 юных спортсменов. Пока мы ждем старта следующих игр в июне в Екатеринбурге, вспомним историю серии.

Турнир впервые стартовал в Москве в рамках Russian Junior Open в 2020 году в Национальном сквош центре. Остальные его этапы прошли в Екатеринбурге (Территория сквоша) и Санкт-Петербурге (RC Club). Более 200 юных спортсмена соревновались, получая бесценный игровой опыт.

В 2021 году мы провели серию в тех же сквош-клубах, что и годом ранее, и собрали почти 300 участников! 

Несмотря ни на что, проведение серии турниров продолжилось и в 2022 году. Соревнования прошли в спортивном клубе «Жемчужина» (Москва), клубе Gorky Squash (Нижний Новгород) и уже по традиции в Территории сквоша (Екатеринбург).

Благодаря Всероссийской юниорской серии, у молодых спортсменов появилась возможность развиваться быстрее, получать спортивные разряды, набирать очки в национальный рейтинг и учавствовать в отборе на командные соревнования.

Благодарим всех организаторов, судей, участников и их родителей за любовь к сквошу!

И ждем всех на 2-м этапе Всероссийской юниорской серии в Екатеринбурге, который пройдет с 24 по 25 июня.

04.24.2023

Чемпионат России пройдет в сентябре 2023

05.16.2023

АПХ «ЭКО-культура» продлевает программу поддержки турниров