Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Уралмаш Оупен 2023

С 27 по 28 мая в Екатеринбурге пройдет турнир категории А Уралмаш Оупен 2023!

Сквош в Екатеринбурге активно развивается, и в регионе регулярно проходят турниры категории А+. В 2021-м году популяризаторам сквоша Лилии и Арсению Мусихиным пришла идея создания первого в регионе рейтингового турнира категории А. В качестве названия был выбран один из символов Екатеринбурга и часть истории города – Уралмашзавод.

Первыми участниками Уралмаш Оупен стали топовые игроки России: Петр Смехов, Александр Садчиков, Артём Николаев, Михаил Скурихин, Андрей Ячменьков. А еще участие принимал и идейный вдохновитель турнира Арсений Мусихин.

Организаторы Лилия и Арсений Мусихины:

«На турнире всегда царит дружеская атмосфера. Небольшое количество участников делает его домашним: все рядом, все общаются. Мы стараемся приглашать сильных спортсменов. Некоторые таланты раскрылись здесь, на наших турнирах.

Бывали и курьезные случаи: в прошлом году кто-то из игроков попал мячом в наградные кубки. После чего один из них сломался. Сохранились фотографии, где игроки быстро и незаметно пытаются склеить сломанный трофей, чтобы выйти с ним на награждение. Позднее, конечно, кубок был переделан и отправлен призеру.

Отличительной чертой Уралмаш Оупен является организация тематических экскурсий, которые позволяют игрокам познакомиться ближе с историей Екатеринбурга. Сейчас мы работаем над программой турнира этого года».

В 2023 году турнир будет проведен в категории А с сеткой на 16 и 8 игроков. А также параллельно планируется проведение соревнований в категориях В и Новички. Организаторы ожидают до 70 участников на кортах клуба «Территория сквоша».

Регистрация и подробности

Желаем организаторам и игрокам отличного турнира!

04.20.2023

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» поддержит юниорский сквош в 2023 году!

04.24.2023

Чемпионат России пройдет в сентябре 2023