Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Торжественное открытие Кубка России по сквошу

2 ноября в санкт-петербургском клубе RC Club прошло торжественное открытие Кубка России по сквошу – второго по значимости рейтингового турнира в стране.

2 ноября в санкт-петербургском клубе RC Club прошло торжественное открытие Кубка России по сквошу – второго по значимости рейтингового турнира в стране. Делегации спортсменов из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Новосибирска и Новосибирской области, Екатеринбурга и Свердловской области, Калининграда и Калининградской области, Красноярска и Красноярского края, Иркутска и Иркутской области, Вологды и Вологодской области, и хозяев турнира из Санкт-Петербурга приветствовали президенты Федерации сквоша России Кирилл Перов и Федерации сквоша Санкт-Петербурга Валерий Литвинко.

“Кубок России по сквошу – это второй по значимости официальный рейтинговый турнир А+ в России.В нем принимают участия спортсмены из 10 регионов: Московской области, Нижегородской области, Вологодской области, Свердловской области, Калининградской области, Новосибирской области, Иркутской области, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Хотя основным турниром для формирования Сборных команд России является Чемпионат России, этот турнир так же является важным этапом к формированию национальных команд. Ребята, я желаю вам хорошего выступления, честной борьбы и пусть победит сильнейший”, – отметил Кирилл Перов.

Главный судья соревнований Евгений Козлов, который вел церемонию открытия, вспомнил, как 10 лет назад на месте RC Club появились одни из первых кортов в Санкт-Петербурге, благодаря вице-президенту региональной Федерации сквоша Санкт-Петербурга Антону Одинцову. 

Отдельно поблагодарили спонсоров Кубка России по сквошу 2019 – компанию “Фармасинтез” и магазин экипировки для сквоша T-Zone.

10.31.2019

Протокол заседания президиума ФСР

11.04.2019

Формирование календарного плана 2020