Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Фестиваль студенческих спортивных лиг

26 ноября в Московском концертном зале «Академия» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта Российской Федерации состоялся Фестиваль студенческих спортивных лиг. Мероприятие организовано в рамках реализации грантового проекта Российского студенческого спортивного союза «Студенческие лиги – спорт без границ» федерального проекта «Спорт – норма жизни» и направлено на развитие студенческого спорта в регионах, поддержку существующих и создание новых национальных студенческих спортивных лиг.

На фестивале работали интерактивные площадки, стендовые выставки достижений спортивного студенческого сообщества, а также были представлены 19 студенческих спортивных лиг. В этом году ФСР впервые участвовала в фестивале с проектом «Национальная студенческая лига сквоша». Презентацию Лиги провели ее президент Сергей Михайлович Белобородов и вице-президент Александр Кириллович Садчиков.

На презентации Национальной Студенческой Лиги сквоша был показан промо-ролик, подготовленный к Чемпионату Российского студенческого спортивного союза по сквошу 2021 года. А также в ходе разговора с президентом РССС Сейрановым Сергеем Германовичем и первым заместителем Министра спорта Российской Федерации Кадыровым Азатом Рифгатовичем был обсужден план развития студенческой лиги сквоша на 2022 год.

В будущем планируется проводить как можно больше мероприятий, связанных со студенческой лигой сквоша, благодаря поддержке РССС и МинСпорта.

Статья РССС: https://studsport.ru/29.11.2021_v_moskve_proshel_bal_zvezdi_studencheskogo_sporta_2021

11.29.2021

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по сквошу 2021

12.03.2021

3-ий этап Всероссийской юниорской серии