Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Cквош вошел в семью Олимпийских видов спорта

​​Международный олимпийский комитет утвердил включение пяти дополнительных видов спорта в программу Олимпийских Игр 2028 года в  Лос-Анджелесе. Впервые в истории сквош вошел в семью Олимпийских видов спорта!

Президент МOK Томас Бах заявил, что новая программа хорошо подойдет для летних Олимпийских игр, которые впервые после Атланты 1996 года вернутся в США.

«Выбор пяти новых видов спорта позволит сделать Олимпийские игры LA28 уникальными. Их включение позволит олимпийскому движению взаимодействовать с новыми сообществами спортсменов и болельщиков в США и во всем мире», – прокомментировал Томас Бах.

«Лос-Анджелес-2028» станет дебютной Олимпиадой для сквоша – мы все давно ждали этого!

Это решение предоставляет спортсменам мирового класса возможность соревноваться на крупнейшей в мире спортивной арене. Разыграны будут медали в двух зачетах – в мужском и женском одиночном разряде. 

«От имени всего мирового сообщества сквошистов я хотела бы выразить свой огромный восторг по поводу включения сквоша в программу Олимпийских игр LA28. Сквош — удивительно динамичный, разнообразный и требовательный вид спорта, который идеально подходит для Олимпийских игр. Все, кто занимается нашим видом спорта, в восторге от того, что наш спорт включили в программу игр LA28. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью беспрецедентных Олимпийских игр», – сказала президент WSF Зена Вулдридж.

Дополнительная информация о спортивном расписании Олимпийских игр LA28 будет объявлена Организационным комитетом LA28. 

Подробности ➡️ World Squash Federation

#LA28BOUND #worldsquashfederation #wsf #olimpic #squash

10.15.2023

Протокол заседания Дисциплинарного комитета ФСР от 13.10.2023

10.19.2023

Russian Masters Squash Open 2023