Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Чемпионат Сибирского Федерального округа по сквошу 2022

17-18 сентября в Красноярске пройдёт Чемпионат Сибирского Федерального округа по сквошу 2022. Турнир является официальным межрегиональным соревнованием, включённым в единый календарный план Минспорта России.

В ЧСФО’22 принимают участие сборные команды субъектов РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа. В этом году на турнир приедут спортсмены из Красноярского края, Омской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.

Чемпионат имеет высокий статус, так как участники соревнования смогут выполнить нормативы для присвоения спортивных разрядов: 

За 1 и 2 место присваивается КМС; 

За 3 и 4 место – первый спортивный разряд.

Федерация сквоша Красноярского края первой начала проводить межрегиональный Чемпионат в Сибири, который стартует уже второй год подряд.

На первом турнире в мужской категории все места на пьедестале занял Красноярский край:

Чемпион СФО – Николаев Артём, 

Второе место – Воропаев Михаил

Третье место – Солдатов Алексей.

В женской категории:

Чемпионка СФО – Зайбель Анастасия,

Второе место – Мисуна Екатерина,

Третье место – Беломестных Татьяна.

«В этом году состав очень интересный. В мужской сетке минимум 10 человек претендуют на золото. Прошлогодние призеры не примут участие в играх, а в полном составе займутся судейством. В женской сетке похожая ситуация: нет явного лидера. Поэтому мы ожидаем захватывающий турнир. Любой регион Сибири может увести домой золото Чемпионата.

Организация соревнования проходит на одном дыхании, благодаря слаженной работе команды и УСК «Теннис холл».  Мы Сформировали ГСК турнира и организационный комитет. Спортсмены в регионах проходят медицинский осмотр и отправляют заявки, через свои федерации. Ждём не дождёмся начала турнира!»,- прокомментировал Алексей Солдатов, президент Федерации сквоша Красноярского края.

Желаем удачи всем участникам Чемпионата!

08.27.2022

Юниорский сквош. Нижний Новгород

09.02.2022

Moscow Squash Open 2022