Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Юниорский сквош. Екатеринбург

Мы продолжаем рассказывать о юниорских школах в России. И сегодня делимся историей Екатеринбурга, где активно занимаются развитием сквоша с 2015 года.

За семь лет работы под руководством главного тренера юниорской сборной Свердловской области Дарьи Христолюбовой воспитанники екатеринбургской школы стали одними из сильнейших юниоров страны.

Федерация сквоша Свердловской области ведет активную работу с тренерами разных клубов и соседями из Перми, Челябинска и Магнитогорска. Большой вклад в развитие детского сквоша внесли Никита Власов, Ярослав Артишевский и Екатерина Шильникова. Их воспитанники ежегодно участвуют в Первенствах Свердловской области, по итогам которого юные спортсмены, выполняя требования ЕВСК, получают спортивные разряды.

В 2022 году была запущена детская сквош Лига Урала, на которой у юниоров и тренерского состава появилась возможность чаще встречаться, делиться опытом и отрабатывать свои навыки. Ждем с нетерпением присоединения детских школ из города Челябинска и Магнитогорска.

Алина Мусихина. Член юниорской сборной России по сквошу. Неоднократный призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа». Обладательница разряда кандидат в мастера спорта по сквошу. Серебряный призер Первенства России 2021 (до 19 лет). Входит в ТОП-10 национального рейтинга среди женщин (по состоянию на 9 августа 2022 года)

Анна Мусихина. Член юниорской сборной России по сквошу. Неоднократный победитель и призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа». Обладательница разряда кандидат в мастера спорта по сквошу. Победитель Первенства России 2021 (до 17 лет). Занимает 15 строчку рейтинга РФ среди женщин (по состоянию на 9 августа 2022 года).

Анастасия Никитина. Член юниорской сборной России по сквошу. Неоднократный призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа». Обладательница разряда кандидат в мастера спорта по сквошу. Бронзовый призер Первенства России 2021 (до 19 лет). Занимает 36 строчку рейтинга РФ среди женщин (по состоянию на 9 августа 2022 года).

Вероника Земерова. Неоднократный призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа». Обладательница разряда кандидат в мастера спорта по сквошу. Бронзовый призер Первенства России 2021 (до 19 лет). Занимает 32 строчку рейтинга РФ среди девочек (по состоянию на 9 августа 2022 года).

Игорь Сивков. Член юниорской сборной России по сквошу. В настоящее время защищает интересы г. Москва. Бронзовый призер Первенства России 2021 (до 19 лет).

Матвей Мак. Первая ракетка Свердловской области до 19 лет. Обладатель I разряда по сквошу. Занимает 8 строчку рейтинга РФ среди мальчиков (по состоянию на 9 августа 2022 года).

Матвей Дугин. Первая ракетка Свердловской области до 15 лет. Неоднократный победитель и призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа». Обладатель I разряда по сквошу. Победитель Первенства России 2021 (до 13 лет). Занимает 3 строчку в рейтинге РФ среди мальчиков (по состоянию на 9 августа 2022 года).

Иван Мациборко. Первая ракетка области до 13 лет. Неоднократный победитель и призер Всероссийской юниорской Серии «РОССТа».Обладатель II разряда по сквошу. Бронзовый призер Первенства России 2021 (до 13 лет). Занимает 21 строчку в рейтинге РФ среди мальчиков.

С открытием нового клуба в детской академии Гринвич (одного из лучших спортивных объектов в России), возможности по развитию спортсменов возросли – здесь есть все для проведения полного цикла подготовки и полноценных спортивных сборов: гостиница, кафе, фитнес-зал с бассейном и Александра Ромашова – топ-тренер по ОФП.

Пожелание Дарьи Христолюбовой всем молодым спортсменам:
«Играйте с кайфом! Каждым действием увеличивайте свои шансы на победу при любых раскладах».

А Федерация сквоша Свердловской области с удовольствием предоставит все свои ресурсы и возможности для дальнейшего роста уральских юниоров.


#russiansquash#squash#юниорскийсквош#juniors#территориясквоша#екатеринбург

08.09.2022

Решение ДК от 03.08.2022

08.16.2022

Командное Первенство России 2022