Федерация
сквоша России

Russian squash
federation

Решение Дисциплинарного Комитета и Разъяснения

29.07.2020 вынесено решение по обращению организаторов турнира Московская Жара 2020. Прокол заседания ДК приложен.

Также публикуем Разъяснения от 29.07.2020 к Дисциплинарному Кодексу ФСР:

1. “Я оплатил турнирный взнос – хочу играю, хочу не играю”. Почему важно доигрывать все матчи независимо от категории и стадии турнира?:

а). Большинство игроков (особенно в любительских категориях), заявляясь и оплачивая взносы на турниры, рассчитывают сыграть определенное количество матчей. Многие приезжают из других городов / стран, чтобы поиграть с новыми соперниками, наиграться, получить нагрузку.Отказываясь от участия в процессе турнира, вы лишаете их такой возможности.

б) С другой стороны несыгранный матч/и может дать несправедливое преимущество сопернику в следующих матчах. в) На турнирах присутствует все больше зрителей, а некоторые участники специально приглашают на турниры своих болельщиков, которые тратят свое время не для того, чтобы увидеть в сетке Bye/Walkover.г) Неявки на игры, особенно без предупреждения, приводят к дополнительным трудностям для организаторов турниров (необходимость искать/вызванивать таких участников, объяснять/извиняться перед соперниками, изменять расписание/сетки, и т.д.) Если все же ситуации складывается таким образом, что вы вынуждены отказаться от участия в процессе турнира, обязательно:

1. информируйте об этом организаторов турнира (желательно с обоснованием)

2. предупредите всех ваших соперников (а не только первого) по матчам, которые не будут сыграны (желательно извиниться). Это не освобождает от дисциплинарных санкций, но может их смягчить, а также позволит вам проявить немного уважения, что более важно. 

2. К п.3.4.Дисциплинарного Кодекса: “Меры дисциплинарного воздействия обязательны к применению на всех турнирах ФСР категории А+ и А, для остальных турниров данные меры имеют рекомендательный характер.”:

а) Распространение действия Дисциплинарного Кодекса на турниры других категорий определяют организаторы таких турнирниров путем соответствующего указания в Положении турнира и/или подачи обращения в ДК.

б) Санкции, указанные в Статье 5 Кодекса являются стандартными/рекомендованными именно для турниров категорий А+ и А.

По ссылке доступен актуальный список действующих (в том числе условных) санкций. Организаторам рейтинговых турниров необходимо учитывать его при получении заявок и проведении соревнований.

07.13.2020

Решения Дисциплинарного Комитета от 10.07.2020, 13.07.2020 и список действующих санкций

09.11.2020

В одном мяче от мечты: как сквош помогает поступить в лучшие вузы мира